
Виноград Кишмиш Находка (Однолетний, ОКС)
193 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 13816
Виноград Кишмиш Находка – это бескосточковый сорт, который отлично подходит для изготовления изюма. Срок созревания ранний – 115-125 дней. Первый урожай можно собрать уже в середине августа. Сорт отличен превосходной стойкостью к морозам. Устойчивость к грибковым болезням средняя.
Куст среднерослый, вызревание лозы высокое. Цветок у этого винограда обоеполый. Урожайность около 7-10 кг с куста.
Грозди весят 0,5-1 кг, плотность средняя. Иногда гроздь достигает двух килограмм. Форма кисти коническая.
Ягода средняя по размеру, 7-8 грамм. Цвет ягоды бледно-розовый или розовый. Форма плодов овальная. Вкус сладкий с мускатными нотками. Кожица ягодок тонкая, почти не ощутимая. Мякоть плотная и сочная. Транспортабельность высокая.
Актуальный возраст саженца – один год.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Культура | Виноград |
| Тип продукции | Саженцы |
| Цвет плода | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес грозди | 0,5-1кг |
| Вес ягод | 7-8г |
| Вкус плода | сладкий, с мускатным ароматом |
| Возраст саженца | Однолетний |
| Морозостойкость | -24 °C |
| Селекция | Крайнов В.Н. |
| Сорт | Находка |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Срок вызревания | 115-125дней |
| Транспортабельность | Высокая |
| Урожайность | 7-10кг |
| Форма грозди | коническая |
| Форма ягод | Овальная |
- Цена: 193 ₴